Team

Team 2017-10-25T12:56:25+00:00

Leidenschaft und Freude.

Das Wir macht den Unterschied.

Gemeinsam Großes schaffen. Sich gegenseitig zu Höchstleistung motivieren, um unsere herausragenden Produkte noch eine Idee besser zu machen. Das geht nur in einem Team, in dem jeder Einzelne mit seinen Fähigkeiten zum Erfolg aller beiträgt und in dem man sich aufeinander verlassen kann.
Weil wir uns mit Respekt und Wertschätzung begegnen, verbindet unsere Mitarbeiter ein starkes Wir-Gefühl. Genau das ist die entscheidende Bedingung für einen Arbeitsplatz, an dem Freude und Anerkennung im Vordergrund stehen. An dem man sich persönlich entfalten und gemeinsam weiterentwickeln kann, um die Zukunft des Drucks  immer wieder neu zu definieren.

Geschäftsführung

Sebastian Löw

Geschäftsführer

Sebastian Löw

Tel. 05461 814-112
Fax. 05461 8194-112
Mobil 0163 8108556
E-Mail: sebastian.loew@rasch.de

Assistenz und Verwaltung

Christiane Tasche

Assistentin der Geschäftsführung

Christiane Tasche

Tel. 05461 814-0
Fax 05461 814-155
E-Mail: christiane.tasche@rasch.de

Sylvia Vinke

Vertriebsassistentin

Sylvia Vinke

Tel. 05461 814-119
Fax 05461 814-155
E-Mail: sylvia.vinke@rasch.de

Vertriebsleitung

André Alberts

Vertriebsleiter

André Alberts

Prokurist

Tel. 05461 814-117
Fax 05461 8194-117
Mobil 0163 8108501
E-Mail: andre.alberts@rasch.de

Axel Karau

Leitung Verkaufsinnendienst

Axel Karau

Dipl.-Ing. · Prokurist

Tel. 5461 814-115
Fax 05461 814-155
Mobil 0163 8108582
E-Mail: axel.karau@rasch.de

Reiner Hömer

Vertriebsleiter Team Löningen

Reiner Hömer

Tel. 05461 814-102
Fax 05461 814-155
Mobil 0170 5855769
E-Mail: reiner.hoemer@rasch.de

Verkauf Außendienst und Kundenberatung vor Ort

Jörg Traeger

Kundenberater im Außendienst

Jörg Traeger

Tel. 05461 814-122
Fax 05461 814-155
Mobil 0163 8108548
E-Mail: joerg.traeger@rasch.de

Jörg Dömer

Kundenberater im Außendienst

Jörg Dömer

Meister für Digital- und Printmedien

Tel. 05461 814-132
Fax 05461 8194-132
Mobil 0163 8108584
E-Mail: joerg.doemer@rasch.de

Ludger Steingrefer

Kundenberater Team Löningen

Ludger Steingrefer

Tel. 05461 814-104
Fax 05461 814-155
Mobil 0160 7049276
E-Mail: ludger.steingrefer@rasch.de

Meike Vehmeyer-Ostermann

Kundenberaterin Team Löningen

Meike Vehmeyer-Ostermann

Tel. 05461 814-103
Fax 05461 814-155
Mobil 0152 56317029
E-Mail: vehmeyer-ostermann@rasch.de

Verkauf Innendienst und Auftragsmanagement

Franz-Josef Heidemann

Projektmanager

Franz-Josef Heidemann

Handlungsbevollmächtigter

Tel. 05461 814-114
Fax 05461 814-155
E-Mail: franz-josef.heidemann@rasch.de

Thorsten Schuster

Projektmanager

Thorsten Schuster

staatlich geprüfter Drucktechniker

Tel. 05461 814-116
Fax 05461 8194-116
E-Mail: thorsten.schuster@rasch.de

Markus Deppner

Projektmanager

Markus Deppner

Dipl. Ing.

Tel. 05461 814-121
Fax 05461 814-155
E-Mail: markus.deppner@rasch.de

Dimitri Gontschar

Projektmanager

Dimitri Gontschar

Druck- und Medientechniker

Tel. 05461 814-127
Fax 05461 8194-127
E-Mail: dimitri.gontschar@rasch.de

Sascha Harbord

Projektmanager

Sascha Harbord

Druck- und Medientechniker

Tel. 05461 814-124
Fax 05461 8194-124
E-Mail: sascha.harbord@rasch.de

Silke Nienaber

Projektmanagerin

Silke Nienaber

Tel. 05461 814-105
Fax 05461 814-155
E-Mail: silke.nienaber@rasch.de

Technik / Druckvorstufe

Ralf Kipker

Abteilungsleiter Digitale Druckvorstufe

Ralf Kipker

Tel. 05461 814-134
Fax 05461 814-166
Mobil 0163 8108578
E-Mail: ralf.kipker@rasch.de

Jörg Trennhaus

Stellv. Abteilungsleiter Digitale Druckvorstufe

Jörg Trennhaus

Tel. 05461 814-134
Fax 05461 814-166
Mobil 0163 8108587
E-Mail: druckdaten@raschdruck.de

Technik / Offsetdruck

Sven Kretzschmar

Abteilungsleiter Druck

Sven Kretzschmar

Industriemeister Druck

Tel. 05461 814-133
Fax 05461 814-166
Mobil 0163 8108504
E-Mail: sven.kretzschmar@rasch.de

Alexander Bünger

Stellv. Abteilungsleiter Druck

Alexander Bünger

Industriemeister Druck

Tel. 05461 814-133
Fax 05461 814-166
E-Mail: sven.kretzschmar@rasch.de

Technik / Weiterverarbeitung / Veredelung

Michael Funke

Abteilungsleiter Weiterverarbeitung

Michael Funke

Indistriemeister Druck

Tel. 05461 814-123
Fax 05461 814-166
E-Mail: michael.funke@rasch.de

Michael Stölting

Stellv. Abteilungsleiter Weiterverarbeitung

Michael Stölting

Tel. 05461 814-123
Fax 05461 814-166
E-Mail: michael.funke@rasch.de

Technik / Lager / Logistik

Karsten Pösse

Lager / Logistik

Karsten Pösse

Tel. 05461 814-120
Fax 05461 8194-120
E-Mail: karsten.poesse@rasch.de

kurz & knapp

Die Rasch News aus den Bereichen Prepress, Print und Weiterverarbeitung und natürlich auch alle interessanten Neuigkeiten aus Ihrer Druckerei Rasch.