Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Sebastian Löw
Geschäftsführer
T. 05461-8141-12
M. 0163-8108556
F. 05461-81941-12
sebastian.loew@rasch.de

André Alberts
Prokurist / Verkaufsleiter Außendienst
T. 05461-8141-17
M. 0163-8108501
F. 05461-81941-17
andre.alberts@rasch.de

Axel Karau
Prokurist / Verkaufsleiter Innendienst
T. 05461-8141-15
M. 0163-8108582
F. 05461-8141-55
axel.karau@rasch.de

Sekretariat und Verwaltung

Christiane Tasche
T. 05461-8140
F. 05461-8141-55
christiane.tasche@rasch.de

Sylvia Vinke
T. 05461-8141-19
F. 05461-8141-55
sylvia.vinke@rasch.de

Verkauf Außendienst und
Kundenberatung vor Ort

André Alberts
Prokurist / Verkaufsleiter Außendienst
T. 05461-8141-17
M. 0163-8108501
F. 05461-81941-17
andre.alberts@rasch.de

Axel Karau
Prokurist / Verkaufsleiter Innendienst
T. 05461-8141-15
M. 0163-8108582
F. 05461-8141-55
axel.karau@rasch.de

Jörg Traeger
Kundenberater
T. 05461-8141-22
M. 0163-8108548
F. 05461-8141-55
joerg.traeger@rasch.de

Jörg Dömer
Kundenberater
T. 05461-8141-32
M. 0163-8108584
F. 05461-81941-32
joerg.doemer@rasch.de


Verkauf Innendienst
und Auftragsmanagement

Axel Karau
Prokurist, Verkaufsleiter Innendienst
T. 05461-8141-15
M. 0163-8108582
F. 05461-8141-55
axel.karau@rasch.de

Sascha Harbord
Projektmanager
T. 05461-8141-24
F. 05461-8141-55
sascha.harbord@rasch.de

Markus Deppner
Projektmanager
T. 05461-8141-21
F. 05461-8141-55
markus.deppner@rasch.de

Franz-Josef Heidemann
Projektmanager
T. 05461-8141-14
F. 05461-8141-55
franz-josef.heidemann@rasch.de

Dimitri Gontschar
Projektmanager
T. 05461-8141-27
F. 05461-8141-55
dimitri.gontschar@rasch.de

Thorsten Schuster
Projektmanager
T. 05461-8141-16
F. 05461-8141-55
thorsten.schuster@rasch.de

Technik

Ralf Kipker
Abteilungsleiter Vorstufe
T. 05461-8141-34
M. 0163-8108578
F. 05461-8141-66
druckdaten@raschdruck.de

Sven Kretzschmar
Abteilungsleiter Druck
T. 05461-8141-33
F. 05461-8141-66
sven.kretzschmar@rasch.de

Michael Funke
Abteilungsleiter Weiterverarbeitung
T. 05461-8141-23
F. 05461-8141-66
michael.funke@rasch.de

 

schließen